Обзор лучших текстовых редакторов - 2E~СТУДИЯ Заказать instagram оформление постов, оформление instagram, ведение группы.
Обзор лучших текстовых редакторов

Обзор лучших текстовых редакторов


Грамотность и читабельность текста важны для успешной коммуникации автора и читателя, лучшего ранжирования сайта. В этой статье мы решили сделать обзор сервисов для редактирования, рассказать об их функциях и недостатках.

 

1. GoogleDocs

Google Docs – бесплатный онлайн-редактор, похожий на Microsoft Word, где над одним проектом одновременно может работать как один человек, так и несколько. На сайте есть также опция ввода текста при помощи голоса. Google Docs взаимодействует и с другими приложениями компании: можно в несколько кликов вставить изображения, диаграммы в материал, а также перевести его. Есть функция сохранения документа в разных форматах (EPUB, DOCX, TEXT, PDF и т.д.) и отправки его по электронной почте.

2. ISTIO

Обычный сервис для проверки текста на водность и классической тошноты. Он ориентируется в том числе на тематику статьи, которую определяет самостоятельно.

3. Retext.Ai

Инструмент быстро делает рерайт и суммаризацию текста, если он не соответствует нужному количеству слов, и проверяет уникальность материала. Без регистрации можно обработать до 900 знаков.

4. PR-CY

PR-CY в разделе «Инструменты для продвижения» предлагает интересную функцию – анализ Ципфа. Здесь копирайтер может узнать процент естественности текста. Если какое-то слово употребляется слишком часто, сервис дает рекомендации по количеству замен, которые нужно сделать. PR-CY анализирует тексты и на веб-страницах, для этого надо прикрепить ссылку. Однако редактор иногда совершает погрешности и работает только с материалом от 100 слов.

5. LanguageTool

Хороший онлайн-корректор, который замечает тавтологии, орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки. Текст можно вставить в специальное окно либо прикрепить документ Word. LanguageTool работает с несколькими иностранными языками, однако бесплатное использование дает доступ не ко всем опциям.

6. Тургенев. Ашманов

Для пользования одним из самых главных инструментов для копирайтеров потребуется зарегистрироваться. На счете будет 100 рублей, этого хватит как минимум на 20 проверок. Сервис проверяет материал на «удобночитаемость», канцеляризмы, тавтологии и т.д. Недочеты можно исправить онлайн. Однако у сайта есть список «анти-патий», от наличия которых в тексте зависит результат проверки.

7. Bonica

Ценный ресурс для копирайтеров с возможностью бесплатной проверки текста. Bonica позволяет отредактировать уже готовый материал согласно заданию. Программа определит количество повторов и покажет плотность в процентах. Автор может добавить необходимые ключевые слова, понять, каких запросов не хватает, отредактировать материал, вставлять ссылки и изображения и напечатать материал. Минус бесплатной версии Bonica заключается в отсутствии функции проверки уникальности текста.

8. Адвего

На сайте этого сервиса можно проверить текст на антиплагиат, уникальность и орфографические ошибки, провести семантический анализ. Для некоторых опций требуется регистрация. Редактор также выводит таблицы с данными о стоп-словах, тошноте и водности материала.

9. Главред

В Главреде копирайтеры проверяют тексты на соответствие информационному стилю, частоту употребления определенных слов, читаемость. У сайта простой интерфейс, что в том числе связано с небольшим количеством функций. Минус Главреда в узкой трактовке им отдельных терминов, что может быть причиной снижения оценки материала.

10. Text.ru

Сервис проверяет тексты на уникальность и наличие повторов, опечаток или лишних символов, анализирует уровень воды и заспамленности. Пользоваться им можно без регистрации, но она расширяет возможности копирайтера.

';document.head.appendChild(widget_ab79913b)};