Минимальный срок контракта по продвижению сайта от года
Минимальный срок контракта

Минимальный срок контракта


В интернете есть масса источников с рекламной информацией о том, что веб-студия, маркетинговое агентство или просто специалист по SEO выведут сайт в ТОП—3 всего за 2-3 месяца.

Давайте посмотрим, а возможно ли это? Несколько лет назад, когда алгоритмы поисковых систем были «проще» и не на столько требовательны к ресурсу и его содержимому в целом, достаточно было написать текст с большим содержанием ключей и закупить внешние ссылки. Как результат — быстрый выход сайта в ТОП органической выдачи по определенным ключевым фразам. Это отразилось на низком качестве сайтов и неудобстве с точки зрения интернет-пользователей.

В нынешнее время за данный факт можно автоматически получить бан со стороны «поисковиков», как минимум за переоптимизацию (злоупотребление ключами, концентрация в тексте которых выше установленной читабельной нормы), а максимум ещё и за низкое качество ссылочной массы.

Таким образом, смело заявлять о выходе веб-сайта в ТОП естественной выдачи не профессионально и порой опрометчиво.

 

  1. Чтобы определить конкретные сроки, важно понимать по каким запросам будет осуществляться продвижение сайта и каков уровень конкуренции по ним. Ведь вы не думаете, что будете биться за хорошие позиции одни.

 


  1. Важен и спрос по отношению к «ключам». Чем чаще пользователи делают запросы в поисковых системах, тем сложнее по ним осуществлять продвижение. Особенно если речь идёт о высокочастотных запросах, которые вводятся пользователями свыше 10000 раз.

 


 

  1. Некоторые сайты могут быть не настроены под SEO с технической точки зрения («самопальный движок» интернет-ресурса не предусматривает прописание мате-тегов), что также влияет на позиции.

 


 

  1. Важна региональность продвижения. К примеру, вывод на топовые позиции сайта по тематике пластиковых окон по всей России – процесс долгий, может занимать от 1 года до 5 лет в зависимости от конкуренции и факторов, перечисленных выше. Поэтому в процессе работы специалист помогает выбрать корректный регион продвижения.

 


 

  1. Частое явление, когда для выхода сайта в ТОП-10 органической выдачи по определённым «ключевым фразам» потребуется осуществлять кропотливую работу по оптимизации ресурса и его содержимого и сроки могут составить более одного года, особенно если очень много статей на ресурсе, которые никто не трогал с момента их размещения.

 


 

  1. Отдельно стоит отметить специфику работы поисковых роботов. Индексация сайта, после прохождения которой веб-ресурс попадет в специальную базу, на основании сведений которой и формируется органическая выдача под запрос, введенный в поиске пользователем. Роботы Яндекса обходят веб-сайты с периодичностью раз в 1-2 недели, Google от 3 до 6 дней. По этой причине невозможно продвинуть сайт в ТОП-10 за короткий срок. Каждая осуществленная на ресурсе корректировка и работа по оптимизации может оказать положительный эффект, характеризующийся в улучшении естественных позиций, только после повторных визитов роботов на сайт. Кроме того, с момента индексации веб-сайта и его появлении в индексе или улучшении текущих позиций должно будет пройти от 1 до 2 недель. Не сложно заметить, что 2-3 месяцев хватит только на занятие первых уверенных позиций в выдаче, а ощутимый результат можно наблюдать не ранее, чем через полгода.
    Заметим тот факт, что если поисковый робот заходит на сайт и видит изменения, не нарушающие релевантность и положительно сказывающиеся на качестве веб-страниц, прибавляется положительный рейтинг. Только при таком условии сайт улучшает свои текущие позиции, вплоть до 10—20 пунктов.
    Резкие скачки в выдаче и периодические колебания позиций сайта — весомый признак плохого положения веб-ресурса, связанный с наличием явных проблем. Раньше поисковые сайты давали бонус молодым ресурсам, и они попадали в ТОП-10 органической выдачи. Спустя определённый интервал времени, наблюдалось падение и опускание в позициях

 


 

  1. В настоящий момент алгоритмы поисковиков изменились. «Старые» веб-сайты вызывают большее доверие с их стороны, так как стабильны и обладают статистикой, на основании которой роботы могут судить о качестве и релевантности ресурса. Новичку потребуется приложить больше сил  и времени, чтобы выйти в ТОП-10.

 


 

  1. Другой важный момент, на который стоит обратить пристальное внимание: выйти в ТОП выдачи по определённым запросам — это лишь первый шаг по оптимизации сайта, за которым в дальнейшем стоит кропотливая работа по поддержке и удерживанию достигнутых результатов. Для этого потребуется производить постоянную работу по SEO, вносить изменения и корректировки, осуществлять закупку внешних ссылок надлежащего качества (в обратном случае — ссылки с сомнительных источников и «мусорных» сайтов приведут к падению позиций и могут загнать ресурс под фильтры поисковых систем и полному пропаданию в органике), а самое главное повышать юзабилити и удобство с точки зрения интернет-пользователей.

 


 

  1. Поведенческий фактор является одним из наиболее значимых для поисковых систем при определении ими индекса. Поэтому категорически необходимо избегать накрутку посещения.

 

В результате, по причинам, перечисленным выше, серьёзные профессиональные специалисты по поисковой оптимизации преимущественно работают с контрактом минимум на 1 год. Прирост трафика ведётся регулярно и равномерно, за счёт комплекса работ, с сочетанием поисковых запросов разной частотности и конкуренции. В результате, факт проведения работ и эффективность деятельности будет «видна на лицо» и отразится в виде ежемесячного прироста трафика, повышения позиций при помощи различных инструментов и методов.

Материалы по теме:

Источник трафика и доходов для интернет-магазинов
Четверть владельцев бизнеса мало или ничего не знают о SEO
Google: почему улучшение контента не всегда ведет к росту позиций в выдаче
Google о выявлении дублированного контента и каноникализации
МАЛОПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ
53% ВСЕГО ТРАФИКА НА САЙТЫ
Возражения против SEO
7 концепций о роли ссылок в ранжировании Google
Продвижение услуг
Настройка региона сайта
Google обошел Яндекс
Новый алгоритм Google Penguin
Об эффекте Рингельмана
VPN для чего используется в работе ?
Как ускорить удаление страниц из индекса
Аутсорсинг продвижения сайта
16 cпocoбoв «гуглить» кaк прoфеccиoнaл
Выводов из SEO-конференций 2018 г.
Neural Matching — новый алгоритм Google
Замена тИЦ на ИКС
Какая разница между прогноз ставки и списываемой суммой в Я.Директ?
Спрос на услуги и товары в августе-октябре
Оценка максимально высокой позиции в органической выдачи
Нативная реклама
Перенасыщение текстов ключевыми словами (keyword stuffing) в Google
Влияние ссылок на ранжирование в западных странах
Электронная почта при работе в больших проектах
Контент или ссылки?
Влияние внешних ссылок на позиции сайта
Фильтр Яндекса Баден-Баден
Сервисы для анализа и поиск сайтов конкурентов
Работы по оптимизации сайта для улучшения выдачи
Мимикрия — яндекс пессимизирует сайты за сходство с популярными ресурсами
Сколько человек должно работать в seo проекте?
Как продвигать кейтеринговые компании
Продвижение сайтов в России
Как продвигать дизайн интерьера
Зеркала или как правильно с www или без www ?
Почему мы не любим брать в продвижение новые сайты
Индексирование сайта поисковыми системами
Три причины, почему маркетологу нужно поиcковое продвижение сайта
Если упали позиции у сайта в Яндексе или Google, как восстановить позиции
Вопросы и ответы
Как пожаловаться на сайт
Cloudflare
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО ПОИСКОВИКУ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ НОВЫХ ССЫЛОК
Яндекс.Советник
Ссылочный профиль
Пессимизация сайтов в Google
Упоминание бренда
Факторы ранжирования в топ-10 Google. Исследование.
Насколько пользователи доверяют результатам поиска Google
Незаметное снижение позиций
Факторы ранжирования интернет-магазина в Яндекс
';document.head.appendChild(widget_ab79913b)};