Недвижимость за рубежом - как выбрать и приобрести?
Зарубежная недвижимость

Зарубежная недвижимость


Выбор консультанта по продвижению зарубежной недвижимости

Жители наши страны всегда проявляли интерес к недвижимости за рубежом. Многие отдают предпочтение домам у воды, особенно расположенным близко к морю. Для некоторых такой дом или квартира у моря становится чем-то вроде дачного участка, но есть и люди, которые рассматривают подобную покупку как инвестиции для получения прибыли.

 

В чем преимущества покупки зарубежной недвижимости? Какие подводные камни может иметь это предприятие? Какие особенности имеет ипотека на недвижимость за рубежом? Мы постараемся ответить на эти вопросы.

 

Количество желающих приобрести недвижимость в странах, граничащих с морем, всегда будет особенно велико. В ряде стран покупка имущества данного типа сильно упрощает получение ВНЖ, виз, гражданства. Поэтому если ваша цель — получить право на долговременное пребывание в стране, стоит задуматься о покупке жилья именно там.

Сначала следует определить цель приобретения зарубежной недвижимости. Как правило, это ведение международного бизнеса, комфортное проживание на берегу моря, безвизовый въезд в какую-либо страну, заработок на аренде – мотивация может быть различной.

 

Когда Вы решите, какая страна более всего соответствует выбранным целям, следует обратить внимание на следующие факторы.

 

Цена. Любого из нас интересует соответствие покупаемого объекта его настоящей рыночной стоимости. Покупка дома на берегу моря – это инвестиция, приносящая стабильный доход от аренды. В европейских столицах и крупных городах цены постоянно растут.

 

ПМЖ, ВНЖ, гражданство. Дает ли покупка зарубежной недвижимости дополнительные льготы, например, упрощение ВНЖ, визового режима или получения гражданства? В некоторых странах (Великобритания) процесс получения гражданства является очень долгим и дорогим. Сначала нужно прожить в стране пять лет, и только через год можно получить гражданство. Кроме того, для этого необходим капитал в размере не менее Ј1 млн. На Кипре при покупке недвижимости на сумму 2.5 млн. евро ее владелец и все члены его семьи получают бессрочное Европейское гражданство получает в срок до 3 месяцев.

 

Международный бизнес. Другим важным фактором является налогообложение. Большинство стран автоматически делают Вас налоговым резидентом при получении вами статуса резидента. Это значит, что Вы попадаете под двойное налогообложение на законных основаниях. А, например, на Кипре двойное налогообложение отсутствует.

 

Управление недвижимостью. Кто будет следить за домом в Ваше отсутствие? Решение есть. Ряд девелоперских компаний помимо продажи предоставляет услуги по управлению зарубежной недвижимостью. Вы заключите договор с компанией и передадите ей право управлять объектом недвижимости, сдавать его в аренду. Компания берет ответственность за решение вопросов, связанных с оплатой счетов, ремонтом, проведения уборки и т.д. При удачном выборе компании доход собственника повышается.

 

Предоставление ипотеки иностранцам. Не каждый зарубежный банк кредитует нерезидентов. Нередко они проверяют потенциального заемщика по социальным сетям. Зарубежный банк может запросить документы, подтверждающие, что Ваши доходы официальны.

 

Следует учитывать и сопутствующие расходы. Например, при оформлении ипотеки в Великобритании с заемщика взимается Arrangement Fee – плата за оформление кредита. На Кипре процент положительных решений в пользу выдачи кредита довольно высок. Но при этом размер первого взноса составляет 40-50% стоимости зарубежной недвижимости.

 

Если Вы подойдете к вопросу покупки зарубежной недвижимости ответственно и обратитесь к профессионалам, то легко избежите препятствий и трудностей на пути к своей мечте!

Выбор консультанта по продвижению зарубежной недвижимости

';document.head.appendChild(widget_ab79913b)};